사업자 경정청구|혹시 세무조사를 받지는 않나요?

경정청구는 세무조사와 무관합니다. 국세기본법 제81조에 명시된 세무조사 선정 사유에 경정청구는 세무조사 선정기준으로 명시되어 있지 않습니다.

경정청구 제도는 국세 기본법에 따라 납세자의 정당한 권리를 보장하기 위한 제도이며, 환급 절차 또한 국세청에서 검증 후 진행하는 절차이기 때문에 세무조사 및 추징에 대한 우려는 하지 않아도 됩니다.

*단, 세무서 요청에 따라 세제혜택 대상 검토를 위한 추가 자료 제출이 필요할 수 있습니다.


👉🏻 삼쩜삼 사업자 환급 바로가기